2019 Audi Q8 гибрид и дизель

Новый Audi Q8 2019-модельного года не только представляет новый и рискованный образ для внедорожников из Ингольштадта, но и новейший и самый передовой технологический суб-бренд Q четными числами. Он будет запущен в серийное производство в начале июля 2018 года и будет оснащен дизельным двигателем 3.0 TDI в комбинации с гибридным приводом.

 


2019 Audi Q8

2019 Audi Q8

2019 Audi Q8

2019 Audi Q8


Шоу не будет – Audi Q8. Этот кроссовер мог бы стать украшением любого автосалона. Но в компании Audi решили обойтись без показов на мотор-шоу. Неужели Q8 настолько хорош, что не нуждается в громких представлениях? Этот кроссовер на 66 мм короче, на 27 мм шире и на 36 мм ниже соплатформенного Audi Q7. Почти трехметровая колесная база (как у Q7) позволяет с комфортом разместиться пятерым седокам и обещает им большую свободу, чем конкуренты — BMW X6 и MB GLE Coupe. Багажник здесь тоже довольно вместительный, хотя и меньше, чему у Q7, — его объем 605/1755 литров.

Новинка почти на четверть состоит из алюминия. Из него изготовлены боковые панели, большая часть пола, задние колесные арки, передние крылья двери, крыша, а также многие литые детали (включая детали подвески). Тем не менее кроссовер все равно получился тяжелым: его снаряженная масса составляет 2145 кг.

12,3-дюймовая электронная приборная панель, как и медиасистема MMI Touch с двумя экранами (верхний на 10,1 дюйма, нижний — на 8,6), входят в «базу». Для версии Vorsprung штатным является и проекционный дисплей. За активную безопасность и работу систем помощи водителю здесь отвечают 12 ультразвуковых датчиков, 5 радаров, столько же видеокамер и один лазер. Электроника способна следить даже за сохранностью дисков при парковке у бордюра и самостоятельно парковать машину по дистанционной команде со смартфона.

От Audi Q7 новинку отличает не только укороченный и приземистый профиль, но и безрамочные двери. Шесть вертикальных ребер, вписанных в гексагон решетки радиатора, с врезанными в верхние углы многогранника светодиодными фарами — новое лицо Q-Семейства Audi.

На старте продаж кроссовер будет доступен с 3,0-литровым турбодизелем, оснащенным стартер-генератором, который будет устанавливаться на версию Q8 50 TDI. Развивая 286 л. с., он ускоряет новинку до сотни за 6,3 секунды, экономя за счет «мягкого» гибридного привода мотора до 0,7 л солярки на 100 км. Позже компанию ему составят 231-сильный дизель (Q8 45 TDI) и 340-сильный бензиновый турбомотор (Q8 55 TFSI) того же объема и также оснащенные стартер-генератором. Все двигатели укомплектованы 8-ступенчатым «типтроником» и полноприводной трансмиссией.

Благодаря опциональной пневмоподвеске (штатная для версий S line и выше) дорожный просвет Q8 может варьироваться в пределах 90 мм, а его максимальное значение достигает 254 мм. На бездорожье водителю активно помогает электроника: при съезде на склон с углом наклона выше 6 градусов активируется система автоматического торможения: она не позволяет машине разгоняться быстрее 30 км/ч. В стандартное оснащение Audi Q8 S line входят матричные фары и 21-дюймовые диски (у базовой версии — 19-дюймовые), а топовая модификация Vorsprung может похвастать «катками» диаметром 22 дюйма. Последней также полагается подруливающая задняя ось.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 5 / 5. Vote count: 1

No votes so far! Be the first to rate this post.

RECOMMEND BLOGS