2018 Fuso canter TF

В набережных челнах началась сборка обновленных среднетоннажников fuso canter. Грузоподъемность увеличена до 6 тонн – canter tf обещает серьезно потеснить конкурентов.

style=”flat” size=”5″]И стория марки Mitsubishi Fuso насчитывает более 80 лет. Mitsubishi Fuso Trucks&Bus Corporation в течение долгого времени было интегрировано в структуру концерна Mitsubishi Motors как грузовое подразделение. Но в 2005 году оно перешло под управление Daimler AG, которое в Набережных Челнах совместно с «КамАЗом» в 2010 году открыло сборку «пятитонника» Canter в России. Сегодня в мире четыре крупные производственные площадки, где собирают Fuso – три в Японии и одна в Португалии. Последняя полностью загружена заказами для европейского рынка. Развиваются сборочные производства Fuso в Индии, на Филиппинах, в Турции, России и Египте.


25468741.jpg


Универсальная конструкция

В Набережных Челнах производят только шасси грузовиков. Их грузоподъемность увеличена до 6 тонн. Автомобили с колесной базой 3400 и 3850 мм оснащаются 3,0-литровым турбодизелем, развивающим 150 л.с. и 370 Нм, а удлиненные версии – (база 4300 и 4750 мм) – тем же агрегатом мощностью 175 л.с. (430 Нм). Коробка передач у всех одинаковая – 5-ступенчатая «механика». Силовые агрегаты соответствуют экологическому классу Евро-5. Для нейтрализации выхлопных газов предусмотрен сажевый фильтр с автоматической регенерацией и отдельный бак для мочевины – технология BlueTec. Установкой надстроек на шасси занимаются сертифицированные компании. Благодаря универсальной конструкции рамы с увеличенным числом монтажных отверстий для Fuso Canter TF предлагается более десятка видов кузовов с максимальной вместимостью до 18 европалет. Полная масса автомобилей – 7,5 или 8,55 т, в зависимости от колесной базы.

А как с безопасностью?

Производитель называет Canter TF одним из самых безопасных грузовиков в своем классе. Все благодаря конструкции кабины с усиленными элементами в каркасе. Кабина так- же стала более просторной и комфортабельной. Кондиционер с магнитолой теперь в стандартной комплектации.

Радует, что привычные ABS и EBD дополнены системой контроля курсовой устойчивости ESP. Противотуманные фары и стабилизаторы поперечной устойчивости в Canter TF также в «базе».

Планы на этот годи на будущее

Компания «Даймлер КамАЗ Рус» с июня 2016 года получила статус генерального импортера грузовой техники Fuso и Mercedes-Benz в России. К уже проданным в этом году 700 «старым» Mitsubishi Fuso она намерена до конца года добавить не менее 600 Fuso Canter TF. Причем первые покупатели этих автомобилей имеют шанс получить бесплатный сервисный контр- акт на год, либо 60 000 км пробега. Межсервисный интервал у Canter TF тот же, что и прежде – 20 000 км, ТО-1 бесплатное. На центральном складе всегда в наличии 95% наименований запчастей. Их доставка клиенту занимает от 12 до 24 часов. Дилерскую сеть в ближайшее время планируется расширить до 45 центров. На грузовики Fuso Canter TF установлена гарантия в 3 года, либо 200 000 км пробега.


86765432.jpg


А для того, чтобы потенциальные покупатели смогли вживую познакомиться с новинкой, стартовало мероприятие Fuso Caravan – оно пройдет в 10 городах европейской части России, а также в Екатеринбурге и Иркутске.

Кабина нового Fuso Canter TF улучшена – она стала значительно безопаснее и комфортабельнее. Кондиционер и магнитола отныне в штатной комплектации.

Двигатель только один – 3,0-литровый турбодизель экологического класса Евро-5. В зависимости от настроек он развивает 150 л.с. и 370 Нм, либо 175 л.с. и 430 Нм.

В новом грузовике больше нет знакомой всем эмблемы Mitsubishi – просто надпись Fuso и название модели Canter.

Шасси новинки предлагается по цене от 2 425 000 рублей в четырех вариантах колесной базы – 3400, 3850, 4300 и 4750 мм.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 5 / 5. Vote count: 1

No votes so far! Be the first to rate this post.

RECOMMEND BLOGS