2018 Bentley Continental GT на платформе Volkswagen Group D1

Тонкости ручной работы, преимущества новой платформы и последние технологические достижения смешаны в чисто английский коктейль. И хотя в каждом повороте чувствуешь его тяжеловатый вкус, комфорт и динамика у грантуризмо все равно первостатейные.

М осква — Лондон: на машине или самолетом? Если вы из тех счастливчиков, у кого в гараже Bentley Continental GT, ответ совсем не очевиден. Амбиции британского суперкара крайне впечатляют: быть лучшим в мире автомобилем для путешествий. И третье поколение модели всецело остается верным философии Gran Turismo.

Водительская дверь закрывается, оставляя идею лететь бизнес-классом снаружи. Салон Continental GT в прямом смысле помнит тепло человеческих рук — отделкой каждого специалисты по интерьерам занимались лично. При этом на один экземпляр уходит до 10 м2 дерева ценнейших пород, только обработка которого занимает не менее девяти часов.

Ощущения в движении? Как вам сказать — парящие благодаря идеальной работе пневмоподвески и активных стабилизаторов. Да и шумоизоляция безупречна: чтобы услышать хотя бы намек на аэродинамический гул, нужно разогнаться минимум до 250 км/ч.


Bentley-Supersports3.jpg

Строгая механика

Да, Continental GT, возможно, идеальный автомобиль для путешествий. Но не стоит забывать и о том, что это прежде всего суперкар, которому достаточно 3,7 с для рывка с места до «сотни». И чья максимальная скорость достигает 333 км/ч!

Такую динамику обеспечивает могучий битурбомотор 6.0 W12 — в актуальной версии он развивает 635 л.с. и 900 Нм. Двенадцатицилиндровый агрегат в любом режиме вы- дает всю свою мощность под захватывающий саундтрек. Но невероятно галантно, как и подобает настоящему джентльмену.

Новая восьмидиапазонная коробка с двумя сцеплениями не только работает очень быстро, но и щеголяет благородными манерами: смена передач происходит мягко, почти незаметно.

Управление Continental стало еще более захватывающим за счет полного привода, раздающего большую часть тяги на заднюю ось. Однако суперкару не удается

скрыть излишки массы. И технически совершенное шасси тут абсолютно бессильно: 2,2 тонны дают о себе знать в поворотах. Но это та цена, которую приходится платить за поистине королевскую роскошь. О цифрах из прайс-листа мы, пожалуй, тактично умолчим, не опускаясь до обсуждения низких материй…


Данные производителя

Двигатель

W12 битурбо, бензин

Объем 5950 см3

Макс. мощность   635 л.с. при 6000 об/мин

Макс. кр. момент   900 Нм при 1350-4500 об/мин

Трансмиссия

РКП, 8 ступеней

Полный привод

Характеристики

0-100 км/ч — 3,7 с

Макс. скорость — 333 км/ч

Ср. расход — 12,2 л/100 км

Габариты и масса

Длина   4850 мм

Ширина   1966 мм

Высота   1405 мм

Колесная база   2851 мм

Масса   2244 кг

Цена 14 290 000 руб.


Нажатием клавиши можно повернуть модуль по центру панели, чтобы получить либо 12,3-дюймовый дисплей, либо более классическую конфигурацию с тремя аналоговыми приборами (температура, компас и хронометр). Салон традиционно отделан вручную.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 1

No votes so far! Be the first to rate this post.

RECOMMEND BLOGS