× Тест-драйвы, управляемость, тормоза и прочее

ЛАДА Калина, Гранта или все же Renault Sandero

Больше
23 нояб 2014 09:17 #180 от Citro-Man-google
Citro-Man-google создал эту тему: ЛАДА Калина, Гранта или все же Renault Sandero
Рецепт Калины - прочитав статью «На все лады») о детальном и всестороннем сравнении двух Калин, Гранты и Renault Sandero, я убедился, что при покупке своей Калины выбрал самый оптимальный вариант комплектации.

Моя машина выпущена в конце лета 2014 года, это обычный, не «кроссовый» универсал, но со 106-сильным мотором, подвеской и мягкими сиденьями — как у вашего тестового хэтчбека, который вы хвалили. Двери открываются как на иномарках (чешские ограничители дверей!), есть климат-контроль, две подушки безопасности и АБС: вместо сомнительных китайских шин Linglong — привычные 14-дюймовые покрышки Кама. Переключение передач не напрягает (видимо, привод отрегулирован должным образом), а из минусов — отсутствие штатной аудиосистемы, электропривода и подогрева зеркал. Зато цена — 396 400 рублей.

Изучив экспертные оценки в вашем сравнительном тесте, я взял баллы за багажник и трансформацию салона от Калины Кросс, остальные — от Калины- хэтчбека, сложил их — и получил 825 баллов. Получается, что моя Калина лучше Renault Sandero на 15 баллов и дешевле на 160 тысяч рублей!

А еще я модернизировал свой универсал. Положил на пол нормальные резиновые коврики, а не ту пластиковую дрянь, которая во время «примерки» и тест-драйва Кросса так не понравились Глебу Рачко (дилеры пытаются «впарить» эти корытца всем покупателям). Установил магнитолу Pioneer Р88 и Bluetooth- адаптер, заменил ужасные передние динамики на коаксиальные Focal, добавил шумоизоляции в передние двери. Все это обошлось мне в 15 тысяч рублей. Думаю, вложив еще пять тысяч, я избавлюсь от назойливых шумов окончательно. Причем для этого не надо быть Кулибиным и сидеть в гараже: можно просто заказать доработку сторонней организации.

Итого: 396 400 рублей плюс 20 000 рублей — 416 400 рублей. И, окажись в ваших руках эта машина, — я уверен, «примерка» прошла бы совсем по-другому!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.