× ПДД и юридические вопросы

Испытал я на себе новый «европротокол»

Больше
03 март 2016 13:37 #514 от Antonio Ghini
Antonio Ghini создал эту тему: Испытал я на себе новый «европротокол»
Русский протокол. Испытал я на себе «европротокол». Стою на парковке, а очаровательная блондинка сдает задним ходом и притирается к моей машине. Вмятин нет, но есть потертости и небольшие царапины. Что делать? Ждать три часа ГИБДД — или самим заполнить «европротокол»? Девушка признает вину и тоже ждать не хочет. Оба звоним в свои страховые компании: как нам правильно действовать?

Мне сказали: «Да, можете все оформить сами. Только максимальный размер выплаты - 50 тысяч, а если ремонт выйдет дороже, то будете доплачивать самостоятельно. Вы уверены, что уложитесь в эту сумму?» Конечно не уверен. В общем, посоветовали вызывать ГИБДД. Вызвал - и правильно сделал!
Машину починили, покрасив крыло, дверь и поменяв молдинг. При этом ремонт даже с учетом скидок обошелся в 60 тысяч. Так что мой совет водителям: ребята, вызывайте ГИБДД, особенно если ремонтируете машину у официалов! И совет нашим министрам: «европротокол» - идея хорошая, но съездите сначала в Европу, разбейте автомобиль и посмотрите, как система работает там, а затем проделайте то же самое в России. И тогда, возможно, поймете, насколько «европротокол» здесь бесполезен, особенно с нынешним курсом рубля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.