2020 Alfa Romeo Giulia GTV Cloverleaf на рынке в РФ

Короткобазная двухдверка на базе Джулии возвращается на рынок РФ в 2020 году под именем Cloverleaf Alfa Romeo GTV. Знаковый заднеприводный седан Джулия уже возродил былой имидж итальянского бренда. Теперь очередь за GTV. Текст Юлия Селина. Рендер изображения Drive-My.


ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ МОЩЬ

GTV естественно будет нишевой моделью, двухдверный спортивный кузов не будет иметь дизельных моторов в своем арсенале – только топ версии Green Four-Leaf Clover (QV). Модельная гамма будет предоставлена ​​2,9-литровым бензиновым двигателем V6 Guilia QV и гибридной версией, которую Альфа назвала e-Boost, с дополнительным источником питания на основе литий-ионной батареи (и возможно, подобным системе KERS рекуператором энергии), который будет добавлять более 100л.с к мощности бензинового V6 и передавать крутящий момент через 8 ступенчатую АКП ZF и трансмиссию с постоянным полным приводом.


Clipped Cloverleaf Alfa Romeo’s ambitious comeback has already resurrected the iconic Giulia badge

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ GIORGIO

Платформа Giorgio компании Альфа Ромео, которая формирует основу для бесчисленных моделей всего концерна Chrysler / Jeep, станет основой следующего поколения GTV. Эти модульные блоки ориентированы на полный привод и имеют в своей инженерной основе оптимальное распределением веса по осям 50:50.


БОЛЬШЕ, ЧЕМ СТИЛЬ ЖИЗНИ

Новая GTV помимо крутого стайлинга и имиджа также будет вполне удобным и функциональным автомобилем на каждый день с большим багажником и задними сиденьями для двух взрослых пассажиров.


ТРИ МАЛЕНЬКИХ БУКВЫ

Первый бейдж GTV, что в переводе с итальянского «быстрый туризм», или буквально «быстрый большой турер», был на двухдверной версии седана Guilia середины 1960-х годов серии 105. Он также появлялся на серии моделей Альфетта (включая GTV6, построенный SA) в семидесятых годах, прежде чем украсить остроконечный клюв купе от Pininfarina, который был главным двухместным спортивным автомобилем компании в период с 1994 по 2004 год.

GTA 1965-1971

Alfetta 1972-1987

GTV 1994-2004


 

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 5 / 5. Vote count: 2

No votes so far! Be the first to rate this post.

RECOMMEND BLOGS