2019 Suzuki Jimny

Последний из могикан Suzuki Jimny. Он действительно последний — маленький рамный «джимни», который к радости любителей внедорожного тюнинга и езды по оффроуду продолжат выпускать, но уже в новом кузове.


Четырехместный салон остался таким же тесным, как и раньше, но за счет нового дизайна торпедо стал выглядеть современнее. В верхней его части расположился сенсорный экран медиасистемы, а ниже — блок климат-контроля. То и другое — невиданная роскошь по меркам прежнего «Джимни».


2019 Suzuki-Jimny SUV

2019 Suzuki-Jimny SUV

Suzuki Jimny в кузове FJ — настоящий старожил. Без особых изменений он выпускается уже 12 лет — по современным меркам срок просто гигантский. Ходили слухи, что в компании вообще могут отказаться от производства компактной рамной модели, которую покупают не так хорошо, как кроссоверы. Но, к счастью, этого не произошло.

Технически новый Jimny 2019 мало отличается от предшественника. Мощная рама, продольно расположенный 4-цилиндровый мотор, неразрезные мосты, жестко подключаемый полный привод и раздатка с понижайкой. Но именно этого и хотели фанаты модели!

Вместо прежнего 1,3-литрового бензинового мотора мощностью 85 л. с. для экспортных версий внедорожника предусмотрен агрегат объемом 1,5 литра. Правда, его мощность пока не называется. Трансмиссии останутся прежними — 5-ступенчатая «механика» либо 4-ступенчатый автомат.

Официальная премьера новинки состоится 5 июля, тогда же станет известно больше технических подробностей. В России новый Suzuki Jimny появится в следующем году (2019 середина), но вряд ли станет пользоваться спросом: По сравнению с текущей моделью, цена ожидаемо будет еще выше, что значительно сузит круг желающих его приобрести.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 1

No votes so far! Be the first to rate this post.

RECOMMEND BLOGS