Автошоу в Алматы 2013

Если сравнивать алматинское автошоу с зарубежными аналогичными выставками, оно однозначно проиграет. Кто виноват? Да, собственно, никто. Не стремятся наши дилеры (ради которых и приходит большая часть посетителей) вкладывать капиталы в развитие авторынка. И этому тоже есть объяснение. Официальные продажи новых машин на нашем рынке слишком малы в мировом масштабе, чтобы автозаводы тратили большие деньги из-за рубежа на продвижение своих брендов в Казахстане. Зачастую инициатива и все расходы на рекламу (в том числе и участие в выставках) ложатся на плечи местного дилера, который, естественно, стремится минимизировать их, полагая, что в шоуруме клиент получит больше информации, чем на выставке. Но так считают не все, и год от года число автодилеров, участвующих в Автошоу, постепенно растет. Примером могут (тужить бренды Renault, Ford, Daewoo, MG и Nissan, выставлявшие на каждую выставку последних двух лет практически полный модельный ряд, представленный в Казахстане. Активную позицию занимают и представители китайского автопрома, демонстрирующие на выставке новинки, построенные на базе устаревших европейских и американских моделей.

 

Автошоу в Алматы 2013

 

Что же до автосервиса компаний- поставщиков различных запчастей и расходных материалов, то их активность постоянна, и, по словам многих участников, именно на автошоу ежегодно они находят себе партнеров, представителей и новых клиентов. Среди постоянных участников можно выделить компанию «Танавта» с брендами Bardahl и Mitasu, компанию NTS- Eurasia с бренд ом STP, компанию StarLine с охранными системами, моторные масла АМАНЕ (оригинально оформившие в этот раз свой стенд в стиле американского ранчо), компанию «Бассар-Элекгроникс» с торговой маркой Garmin (ее стенд был оформлен в стиле милитари), автокосметический салон BalService с торговой маркой Line-X и новую на нашем рынке южнокорейскую компанию SiamStop – производителя доводчиков автомобильных дверей, которая каждый выставочный день устраивала настоящее шоу с розыгрышем призов среди посетителей.

Нельм оставить без внимания яркую новинку автошоу – уменьшенную копию Bugatti Veyron, построенную алматинскими умельцами. Многие посетители принимали ее за реальный «Бугапи» и даже спорили о том, сколько породистых «лошадей» скрывается под ее капотом.

Наш журнал тоже не остался в стороне и при поддержке наших партнеров – компании DAY с торговыми марками LOTOS, MAFRA, MOTUL, компании «Фаэтон ДС» с торговыми марками SONAX, BOSCH, TITAN, автомагазина AGA и компании Colorit с торговой маркой Motip – провел среди посетителей выставки и ее участников розыгрыш подарков, приуроченный к шестилетию журнала.

Есть у выставки еще од на привлекательная для посетителей особенность – участие в ней всевозможных тюнеров и автоклубов. На этот раз параллельно с выставкой прошло закрытие фестиваля «драйв», на котором представители автоклубов продемонстрировали автомобили участников, провели собственные шоу- программы. Все желающие смогли воочию увидеть навороченные шоу-юры, построенные местными тюнерами, классику советского автопрома, довешенную до «отчаянного состояния», и, конечно же, множество красивых девушек-промоутеров.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

RECOMMEND BLOGS