Chevrolet Bolt EV Concept на автосалоне в Детройте.

2014 / 2015 Drive-My

Компания Chevrolet показала публике живую модель концепт-кара Bolt EV Concept. Это электромобиль с запасом хода в 320 км. Довольно неплохой показатель — согласитесь. Новый автомобиль планируют запустить в серию примерно через два года, а продаваться в Америке он будет по цене около 38 000$, цена для Европы пока не известна.

С такими показателями этот малыш может стать «убийцей» Tesla и BMW i3. В материалах салона присутствует полный минимализм. Центральная консоль оснащена сенсорным ЖК экраном (что странно ведь в концепте Volt 2016 наоборот делался упор на возвращение физических кнопок). Из физических кнопок есть кнопка запуска автомобиля, также есть возможность запуска при помощи специального приложения со смартфона, еще в автомобиле будет доступна возможность автоматической парковки пустого автомобиля в гараж и доставки его в указаную точку (что-то мне это напоминает Гуглмобили с системой автономного управления).

Хотелось бы верить, что компания Chevrolet оставит адаптивную подвеску концепта на серийных моделях.

Если говорить о цене, то в Bolt EV сможет полностью вытеснить с рынка BMW i3 у которого запас хода всего 130 км в EV режиме при цене в 43 000$ и Tesla Model 3 с таким же запасом хода как у Bolt но на 10 000$ дороже.

Чтож будем следить за развитием этого концепта. И если у GM все пойдет по плану, то мы увидим отличный экономичный автомобиль будущего.

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 5 / 5. Vote count: 2

No votes so far! Be the first to rate this post.

RECOMMEND BLOGS

Previous articleFast Friend
Next articleBuying guide – sexual Healeys